Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
144
0
28-01-2023, 05:13

Новый посол США прибыл в Москву

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Американское посольство в столице приняло нового посла Соединенных Штатов. Им стала Линн Трейси. Срок полномочий предыдущего посла страны окончился осенью предыдущего года. Линн Трейси занимала должности в странах постсоветского пространства, а также являлась послом Соединенных Штатов в Армении. Ранее она являлась заместителем главы дипломатической миссии в столице России.

 

Трейси была назначена американским президентом на одну из самых высоких должностей в Государственном департаменте страны. Она будет первой женщиной, занимающей пост главного посла Соединенных Штатах в России, когда ее полномочия будут приняты официально.

 

Новый американский посол прибыл в страну после того, как Соединенные Штаты подтвердили отправку танков на Украину. Ранее администрация американского президента не собиралась идти на этот шаг.

 

Американская сторона заявила о том, что их целью является «стратегическое поражение» России в рамках украинского конфликта. Ранее американский президент заявлял, что Соединенные Штаты будут продолжать отправлять вооружение на Украину столько, «сколько будет нужно», для достижения цели.

 

Российские официальные лица неоднократно комментировали действия американской стороны, заявляя о том, что Соединенные Штаты действуют исключительно из личных побуждений и стремятся укрепить позиции в Европейском союзе. Также американская сторона хочет подорвать позиции России и вести опосредованную войну, несмотря на то, к каким жертвам это приведет.

 

Также российские официальные лица заявляли о том, что отношения с американской стороной находятся на самом низшем уровне. Ранее пресс-секретарь Дмитрий Песков отметил, что в настоящее время отношения российской и американской стороны с большой вероятностью находятся на самом низком уровне за всю историю. Он добавил, что в ближайшее время ситуация не улучшится.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+