Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
201
0
26-01-2023, 03:22

Эстония отсылает российского посла

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Эстонское Министерство иностранных дел сообщило о том, что российскому дипломату было приказано покинуть страну. Сообщение появилось спустя несколько часов после того, как Россия заявила, что страну должен покинуть эстонский дипломат.

 

Российское Министерство сообщило Маргусу Лайдре на этой неделе о том, что он должен выехать за пределы страны до 7 февраля. Эстонская сторона дала такой же срок на выезд российскому дипломату. Эстонская сторона отметила, что придерживается принципа паритета, что означает одновременный уход представителей стран. Министр иностранных дел отметил, что решения России не смогут побудить Эстонию прекратить оказывать украинской стороне военную поддержку.

 

Ранее эстонские власти предупредили Россию о том, что российский персонал в посольстве страны в столице будет сокращен до начала следующего месяца. Российское Министерство указало на то, что этот шлаг снизит уровень двусторонних связей.

 

Министр иностранных дел Латвии на этой неделе также сообщил о том, что страна будет минимизировать связи с Россией. Он объявил, что с конца следующего месяца дипломатические связи между странами будут сокращены.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+