Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
300
0
15-04-2022, 01:00

Россия вводит санкции против законодателей Соединенных Штатов

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Министерство иностранных дел России сообщило о том, что в отношении трехсот девяноста восьми законодателей Соединенных Штатов были введены санкции со стороны России в ответ на аналогичные действия американской стороны в отношении российских членов Госдумы и Федерального собрания. Официальным лицам, в отношении которых были введены санкции, запрещено посещать Россию. Представители Министерства подтверждают, что принятие этих решений было вызвано действиями американской стороны. Было сказано, что Россия будет вводить контрмеры в ответ на санкции со стороны Соединенных Штатов.

 

Ранее Канада также ввела ограничения в отношении российских членов Совета Федерации, в ответ на что Россия ввела контрмеры в отношении восьмидесяти семи канадских сенаторов. Министерство иностранных дел России заявляет о том, что внешняя политика Канады показывает зависимость от Соединенных Штатов.

 

Соединенные Штаты, страны Европейского союза и их союзники начали вводить жесткие санкции в отношении России с начала марта. Санкции в основном нацелены на политических деятелей, бизнесменов и целевые отрасли экономики. Также после начала военной операции на Украине многие иностранные бренды приостановили работу в России.

 

Россия неоднократно заявляла, что военная операция была начата из-за многолетнего невыполнения Украиной Минских соглашений, целью которых являлось урегулирование статуса республик Донбасса в составе Украины. Минский протокол был подписан при посредничестве Франции и Германии.

 

Россия требует, чтобы Украина признала нейтральный статус страны, а также дала письменные гарантии того, что не вступит в состав военного альянса НАТО.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+