Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
186
0
30-12-2022, 03:30

В России проходит турецко-сирийская встреча на высшем уровне

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Сергей Шойгу

 

В столице России прошла встреча на высшем уровне министров обороны трех стран. Российский министр обороны Сергей Шойгу встретился с коллегами из Турции и Сирии. Это стали первые переговоры турецкого и сирийского министров обороны, начиная с 2011 года.

 

Главы оборонных ведомств обсудили во время встречи возможные пути урегулирования «сирийского кризиса». Также в рамках переговоров они посвятили внимание совместным усилиям по борьбе с экстремистскими группировками в Сирии. Официальные лица обменялись взглядами на вопрос проблемы беженцев. Это подтвердило российское Министерство обороны после прошедшей встречи официальных лиц.

 

Сирийская и турецкая сторона охарактеризовали прошедшие переговоры как «конструктивные» и указали на свою заинтересованность в том, чтобы в дальнейшем продолжить диалог с целью урегулирования ситуации в Сирии и во всем регионе.

 

Это же подтверждается турецким Министерством обороны. Средства массовой информации Турции также отметили, что последняя встреча официальных лиц состоялась одиннадцать лет назад, и с момента начала конфликта в Сирии они не повторялись.

 

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган принял решение разорвать дипломатические отношения с Сирией десять лет назад. В прошлом году министры иностранных дел двух стран встретились на одном из официальных мероприятий. Тогда же стало известно, что соответствующие службы сторон возобновили диалог.

 

Турция считает поддерживаемых Соединенными Штатами курдских боевиков террористами, связанными с Рабочей партией Курдистана. Турецкая сторона ранее обвинила ее во взрыве смертника осенью, в результате чего погибли шесть человек и восемьдесят один были ранены. Еще больше ухудшило отношения между странами поддержка турецкой стороной сирийских повстанцев, пытавшихся свергнуть правительство.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+