Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
165
0
21-12-2022, 06:00

Санкции против России вернулись «бумерангом» – Лукашенко

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Александр Лукашенко

 

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Россия и Беларусь смогли максимально смягчить последствия санкций, которые были введены в отношении стран государствами европейского союза, в то время как эти же санкции оказали более негативное влияние на европейских жителей. Лукашенко отметил, что последствия санкционного давления удалось преодолеть, благодаря совместным усилиям стран. Он выразил благодарность экспертам в области санкций обеих стран за проделанную в последние месяцы работу.

 

С февраля западные страны ввели множество жестких санкций в отношении России и Беларуси в ответ на российскую специальную военную операцию на Украине. Белорусский президент назвал западные санкции «примитивными», а также отметил, что эти шаги вернулись «бумерангом», и самый сильный удар приняли на себя граждане Европы и предприятия в странах Европейского союза, а не официальные лица стран, которые ведут «экономическую войну».

 

Российский президент Владимир Путин также высоко оценил эффективность шагов, которые предприняли страны для сопротивления последствиям незаконных экономических ограничений, которые были введены западными странами.

 

Российский президент и глава внешнеполитических ведомств Сергей Лавров ранее на этой неделе прибыли в белорусскую столицу для проведения переговоров с белорусскими коллегами. В ходе переговоров будут обсуждаться сотрудничество стран в различных областях.

 

Российская специальная военная операция на Украине была начата в ответ на многолетнее игнорирование киевскими властями обязательств по Минским соглашениям. Ранее в этом месяце бывший немецкий канцлер признала, что соглашение было попыткой дать Украине «больше времени» для военной подготовки. В 2014 году Германия и Франция выступили в качестве посредников при подписании соглашения. После начала специальной военной операции западные страны ввели многочисленные санкции в отношении России.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+