Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
383
0
31-03-2022, 02:46

Великобритания назвала условия снятия санкций с России

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Борис Джонсон

 

Британский премьер-министр Борис Джонсон заявил, что прекращение огня на Украине не станет единственным условием снятия санкций с России. Он заявил, что Россия должна «полностью изменить» внешнюю политику. Джонсон заявил во время своего выступления, что на российского президента должно быть оказано для «полного изменения курса России». Ранее на этой неделе министр иностранных дел страны сказала, что санкции в отношении России могут быть сняты только в том случае, если огонь будет полностью прекращен и Россия даст гарантии, что дальнейшей агрессии не будет.

 

По словам заместителя министра обороны России Александра Фомина, комментарии Джонсона прозвучали во время встречи российских и украинских переговорщиков в Турции. Он заявил, что стороны готовят соглашение о «нейтралитете и безъядерном статусе Украины». Если соглашение будет подписано, Украине будут предоставлены гарантии безопасности. Также заместитель министра обороны заявил, что Россия намерена в разы снизить военную активность на севере страны, однако на данный момент о прекращении огня комментарии не давались.

 

Великобритания и Соединенные Штаты стали одними из первых стран, которые ввели жесткие санкции в отношении России, включающие санкции в отношении официальных лиц, ограничения в работе банков, эмбарго на товары из России и другие. Несмотря на заявления Соединенных Штатов о том, что «весь мир» ввел санкции против России, это сделали только союзники Соединенных Штатов по блоку НАТО и еще несколько стран.

 

Россия ввела войска на Украину в конце прошлого месяца из-за невыполнения Украиной Минских соглашений и продолжающегося в течение нескольких лет кризиса в Донбассе. До объявления специальной военной операции Россия признала Донецкую и Луганскую народные республики. Ранее протоколы при посредничестве Германии и Франции были разработаны для упорядочения статуса этих регионов в составе Украины.

 

Россия требует от Украины признания нейтрального статуса и гарантий того, что страна не присоединится к составу военного блока НАТО.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+