Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
702
0
25-12-2022, 06:00

Россия опережает многих членов G20, несмотря на санкции

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Российский президент Владимир Путин заявил во время пресс-конференции по итогам заседания Государственного совета России о том, что экономические результаты, которые показывает страна, намного лучше, чем результаты многих стран Европейского союза, несмотря на то, что Россия продолжает сталкиваться с санкционным давлением со стороны Запада.

 

Он отметил, что западные страны предсказывали экономическую катастрофу России, однако этого не произошло. Президент подчеркнул, что этого не случилось, благодаря усилиям властей, представителей бизнеса, банковскому сектору и другим субъектам экономической деятельности. Путин также отметил, что рынок труда и государственные финансы находятся на стабильном уровне.

 

С момента начала специальной военной операции в отношении России было введено множество санкций. Только Европейский союз на данный момент ввел девять пакетов санкций в отношении страны, направленные на различные сектора экономики и банковского дела. Также санкции затронули экспорт и некоторых физических лиц, в том числе высокопоставленных чиновников и бизнесменов.

 

Многие эксперты в области энергетики считают, что усилия Европейского союза, направленные на сокращение российского экспорта ископаемого топлива, являются одной из основных причин, по которым блок столкнулся с энергетическим кризисом и продолжает бороться с его последствиями. Ранее российский президент сравнил санкционную политику Европейского союза с экономическим «самоубийством».

 

Специальная военная операция на Украине началась из-за многолетнего невыполнения киевскими властями условий Минских соглашений, которые при посредничестве Германии и Франции были подписаны восемь лет назад. В этом месяце бывший немецкий канцлер признала, что документ был только попыткой дать Украине «время» на то, чтобы подготовиться к противостоянию с Россией.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+