Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
176
0
24-12-2022, 06:00

Россия обозначила условия для начала переговоров о гарантиях безопасности

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

Александр Дарчиев, возглавляющий департамент Северной Америки в Министерстве иностранных дел России, прокомментировал возможность начала переговоров о гарантиях безопасности. Он заявил, что в первую очередь Соединенные Штаты должны перестать направлять оружие на Украину.

 

Российский политик отметил, что в настоящий момент дальнейшее развитие событий зависит от действий Соединенных Штатов. Американская сторона с начала украинского конфликта выступала как главный сторонник Украины, предоставляя украинской стороне миллиардную военную и финансовую помощь, а также данные служб разведки.

 

Во время недавнего визита украинского президента Владимира Зеленского в Соединенные Штаты его американский коллега Джо Байден заявил о том, что американская сторона будет оказывать поддержку Украине «столько, сколько потребуется».

 

Дарчиев в разговоре с журналистами напомнил о том, что в конце предыдущего года, незадолго до начала украинского конфликта, российская сторона предприняла «честную попытку договориться» мирным путем с западными странами, направив проекты документов о гарантиях безопасности Соединенным Штатам и НАТО. Однако эта попытка не принесла желаемого результата, и Соединенные Штаты и НАТО заявили, что их интересуют исключительно договоры о стратегическом вооружении.

 

Среди требований России, выдвинутых в проекте документа, было наложение запрета на вступление Украины в НАТО со стороны блока и Соединенных Штатов, а также отступление НАТО к границам 1997 года.

 

В этом месяце французский президент Эммануэль Макрон заявил, что западным странам придется предоставить России гарантии безопасности в том случае, если они хотят разрешения конфликта мирным путем.

 

Комментарии президента Франции были встречены шквалом критики со стороны некоторых официальных лиц, в том числе Польши и стран Балтии. Тем не менее Макрон повторил свой комментарий, заявив, что для решения конфликта путем переговоров НАТО необходимо будет предоставить гарантии безопасности не только Украине, но и России.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+