Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
260
0
15-08-2022, 04:55

Россия назвала условия для «нормализации» отношений с США

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

Александр Дарчиев, представитель российского Министерства иностранных дел, сообщил о том, что для «нормализации» отношений России и Соединенных Штатов американская сторона обязана начать проявлять уважение к российским интересам. По его словам, только в таком случае есть вероятность улучшить испорченные двусторонние отношения. На данный момент, как заявил Дарчиев, оснований для поиска компромиссов с Соединенные Штатами очень мало, поскольку «они совсем не умеют договариваться».

 

По словам Дарчиева, в том случае, если Соединенные Штаты все-таки «обратятся к здравому смыслу» и «трезво взглянут» на меняющуюся геополитическую ситуацию, при этом продемонстрируют, в первую очередь, на деле, чем на словах, свои намерения впредь уважать российские национальные интересы, появится шанс на нормализацию отношений двух держав.

 

Дарчиев отметил, что американская попытка подорвать российскую экономику не увенчалась успехом, так же как и попытка создать «международную антироссийскую коалицию»,которая стала бы шире, чем имеющиеся связи между Соединенными Штатами и их союзниками.

 

Российский политик также уточнил, что именно Соединенные Штаты заявили ранее о решении приостановить широкие контакты с Россией, и поэтому российская сторона не «лезет из кожи вон» в попытках провести переговоры с американской стороной.

 

В прошлом месяце прошел первый телефонный разговор российского министра иностранных дел Сергея Лаврова и американского государственного секретаря Энтони Блинкена с начала специальной военной операции в феврале этого года.

 

Телефонный разговор состоялся примерно в то же время, как американский Сенат начал призывать Государственный департамент Соединенных Штатов к добавлению России в список государств, являющихся спонсорами терроризма. Россия немедленно ответила, заявив, что в случае, если Соединенные Штаты назовут Россию страной-спонсором терроризма, отношения между странами достигнут «точки невозврата».

 

Специальная военная операция на Украине началась в конце февраля текущего года из-за многолетнего невыполнения киевскими властями условий Минских соглашений. Сейчас Россия требует, чтобы Украина признала нейтральный статус и подтвердила невступление в НАТО.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+