Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
151
0
23-12-2022, 04:13

Путин ответил на заявления о «поглощении» земель

Иллюстрация взята из открытых источников

 

В сентябре этого года немецкая государственная телекомпания обсуждала возможность «поглощения» Россией Беларуси. Перед этим, в июне, литовский президент Гитанас Науседа призвал блок НАТО действовать «решительно» в ответ на предполагаемые попытки России «поглотить» Беларусь.

 

Российский президент на этой неделе после переговоров с белорусским коллегой Александром Лукашенко обратил внимание на эти комментарии, заявив, что у России никогда не было планов или заинтересованности в «поглощении» Беларуси. Он отметил, что Россия стремится только к тому, чтобы в дальнейшем больше интегрироваться в экономическом плане с ближайшим союзником. Президент заявил, что активизировавшиеся переговоры России и Беларуси не имеют ничего общего с потенциальным «поглощением» страны.

 

Владимир Путин добавил, что все заявления о потенциально возможном «поглощении» исходят от «недоброжелателей, стремящихся затормозить интеграционный процесс» России и Беларуси. По мнению президента, те, кто делает подобные заявления, просто не хотят сталкиваться с конкурентами на мировых рынках.

 

На этой неделе лидеры двух стран обсудили тарифную политику в энергетическом секторе. Об этом сообщили российские средства массовой информации. Путин отметил, что Россия и Беларусь имеют «разный уровень субсидирования», в связи с чем очень важно обсудить и выработать некоторые общие принципы.

 

Западные средства массовой информации и некоторые официальные лица в течение многих лет заявляли о том, что Россия собирается «поглотить» Беларусь. Спекуляции усилились в текущем году, когда Россия начала специальную военную операцию на Украине в ответ на многолетнее игнорирование киевскими властями обязательств по Минским соглашениям.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+