Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
381
0
3-03-2022, 04:25

В ЕС запретили вещание каналов RT и Sputnik

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Страны Европейского союза запретили вещание каналов RT и Sputnik на территории своих стран. Они заявили, что данные каналы распространяют искаженную информацию аудитории из этих стран. В заявлении говорится, что запрет на вещание этих каналов будет действовать, пока данные средства массовой информации не перестанут распространять дезинформацию и «манипулировать информацией» против стран Европейского союза, а также пока не прекратится российская агрессия в сторону Украины.

 

Было заявлено, что эти новостные организации играли огромную роль в «поддержке» агрессии России против Украины, а также что они были частью «кампании по дезинформации», нацеленной на дестабилизацию стран Европейского союза.

 

Представители RT были возмущены этим решением, заявляя, что Европейский союз не предоставил ни единого примера и доказательства, которое могло бы подтвердить их обвинения. До этого Россия неоднократно заявляла, что средства массовой информации России подвергались угнетению со стороны западных стран с помощью различных вводимых против них ограничений. Задолго до того, как было объявлено начало военной операции, некоторые страны Европейского союза запретили прямое вещание этих каналов. Кроме этого, американские технологические гиганты ввели собственные ограничения в отношении российских средств массовой информации.

 

На данный момент Ofcom, являющийся британским органом по регулированию средств массовой информации, проводит собственное расследование в отношении RT после заявления о том, что британское правительство решительно заявило о необходимости запрета издания в стране.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+