Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
652
0
31-01-2022, 04:36

Канадские СМИ выдвигают версию о причастности России к канадским протестам дальнобойщиков

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Канадские дальнобойщики выстроились колонной на улицах канадской столицы в знак протеста против введения обязательной вакцинации против коронавируса. Они заявляют, что правительство злоупотребляет властью, вводя подобные требования. Однако средства массовой информации начали распространять другую версию, которая включает подозрения о том, что Россия причастна к началу забастовок в Канаде.

 

В последнем выступлении министр общественной безопасности страны предположил, что причиной организации подобных протестов могли стать призывы России. По его словам, России это может быть выгодно, поскольку Канада занимает сторону Украины в нарастающем конфликте стран. Он заявил, что со стороны России может идти не только поддержка происходящего в Канаде, но также страна может быть причастна к организации акций протеста с самого их начала. Тем не менее эти слова остаются лишь предположениями, поскольку министр не предоставил ни единого доказательство, которое могло бы подтвердить его версию. Он также не указал на источники информации, которые вызвали у него такие опасения. Затем он сказал, что по этим вопросам будет полагаться на мнение и данные экспертов в этой области.

 

Тысячи участников протеста начали прибывать в столицу страны Оттаву в пятницу на прошлой неделе. В результате огромного скопления народа движение в городе было приостановлено. Официальные источники сообщили, что премьер-министр Канады Джастин Трюдо вместе с семьей были перемещены в «безопасное место» из своей резиденции в городе.

 

По предварительным данным, в столице собрались около пятидесяти тысяч протестующих. На некоторых грузовиках виднелись надписи оскорбительного характера, касающиеся премьер-министра, а также требующие свободу граждан. Новые ограничения, которые вступили в силу в середине текущего месяца, обязывают всех водителей находиться в карантине две недели при пересечении границы, если они не вакцинировались. Премьер-министр заявил, что все, кто высказывается против этого правила, придерживаются «неприемлемых взглядов».

 

Прежде, чем выдвинуть теорию о причастности России к протестам в Канаде, средства массовой информации в стране делали предположения о том, что протестующие могут являться экстремистами. Еще одним предположением стала попытка протестующих повторить бунт в Соединенных Штатах, который произошел в начале предыдущего года.  Тогда протестующие, которые являлись сторонниками бывшего президента страны Дональда Трампа, вторглись в здание Капитолия.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+