Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
174
0
18-12-2022, 05:41

В Москве прокомментировали возможность новогоднего перемирия с Киевом

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Во время беседы с журналистами официальному представителю Кремля Дмитрию Пескову задали вопрос о возможности праздничного перемирия с украинской стороной. Он заявил о том, что Россия не рассматривает возможность новогоднего перемирия на Украине, так как со стороны Украину не выдвигалось подобных предложений. Он также уточнил, что эта тема не стоит на повестке дня.

 

Кроме этого, официальный представитель украинской армии Алексей Громов ранее на этой неделе ответил на тот же вопрос, заявив, что будет выступать против любого возможного праздничного перемирия. По его словам, страна согласится только на полное прекращение огня в том случае, «когда на поле боя не останется ни одного оккупанта».

 

Песков ранее отметил, что ни об отступлении российских войск с территории проведения специальной военной операции не может быть и речи. Он также заявил, что выдвигая предложения, украинская сторона должна учитывать все новые «реалии», а именно то, что четыре бывших украинских территории вошли в состав России.

 

Комментарии Пескова прозвучали после того, как украинский президент Владимир Зеленский выдвинул мирный план, включающий в себя поставки на Украину более современного оружия, а также выполнения со стороны России ряда условий, среди которых отказ от территорий, которые Украина считает принадлежащими ей.

 

Специальная военная операция на Украине началась в конце февраля текущего года в ответ на то, что украинские власти в течение многих лет игнорировали обязательства по Минским соглашениям. Западные страны осудили действия России и ввели в отношении страны множество жестких экономических санкций. Украина заявила, что «нападение» России было неспровоцированным. Ранее бывший немецкий канцлер заявила, что Франция и Германия, выступившие как посредники, были осведомлены о том, что соглашения между Россией и Украиной являются только возможностью дать украинской стороне больше времени на военную подготовку.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+