Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
189
0
1-12-2022, 03:41

Кремль назвал условия переговоров с Украиной

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Дмитрий Песков

 

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал условия, которые позволят состояться переговорам России с Украиной. Он заявил, что переговоры станут возможными только в том случае, если украинская сторона проявит подлинное желание начать диалог. Ранее пресс-секретарь отметил, что украинские власти не торопятся возвращаться к мирному диалогу. Когда журналисты снова задали Пескову вопрос о том, возможен ли диалог между странами, он указал на давно известные требования России и то, что Украина должна проявить готовность к их соблюдению.

 

Во время саммита G20, на котором украинский президент смог выступить только посредством видеосвязи, он заявил, что новые Минские соглашения невозможны. Минские соглашения были подписаны еще в 2014 году с целью урегулирования статуса донбасских республик в составе Украины. Посредниками выступили Франция и Германия. Президент России Владимир Путин ранее указывал на то, что невыполнение украинскими властями договоренностей стало одной из причин начала специальной военной операции России на Украине.

 

Комментируя высказывания Зеленского на саммите G20, Песков заявил, что это является подтверждением того, что украинская сторона не желает возвращаться к мирным переговорам. В своем выступлении на саммите украинский президент перечислил требования, которые приведут к миру.  Среди требований украинского президента оказалось восстановление границ страны, которые были установлены после того, как распался Советский Союз. Однако с тех пор некоторые украинские регионы проголосовали в рамках референдумов за присоединение к России.

 

Ранее, по сообщениям новостного издания The Washington Post, администрация Байдена в частном порядке попросила украинские власти продемонстрировать готовность вести переговоры с Россией. Сообщается, что Соединенные Штаты были обеспокоены тем, что позиция Украины в отношении переговоров может привести к ослаблению поддержки со стороны некоторых западных стран из-за трудностей, с которыми им приходится сталкиваться на фоне продолжающегося конфликта.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+