Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
2 841
0
11-02-2022, 04:28

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон предлагает усилить британское военное присутствие у границ России

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон во время встречи с генеральным секретарем НАТО собирается обсудить вопрос увеличения британского военного присутствия недалеко от России. Джонсон заявляет, что предложение увеличить военное присутствие нацелено на защиту стран, входящих в состав блока НАТО.

 

По словам Джонсона, при основании блока НАТО страны, входящие в его состав, дали обещание защищать безопасность границ и обеспечивать поддержку друг другу. Великобритания, как он заявляет, настроена на защиту стран НАТО и ждет поддержки от других стран.

 

Представители премьер-министра заявили, что его предложения включают удвоение британских войск в Эстонии, а также другие меры. Они добавили, что британские войска, которые будут направлены в европейские страны, помогут сохранить безопасность при проявлении агрессии российскими военными силами.

 

Также представители премьер-министра заявили, что примерно тысяча военнослужащих страны будет переведена в режим ожидания, чтобы оперативно направить их на помощь, если будет необходимо оказать странам гуманитарную помощь.

 

Сейчас Борис Джонсон сталкивается с многочисленными призывами уйти в отставку из-за последнего скандала, связанного с празднованием его дня рождения. Предстоящие встречи британского премьер-министра со своими коллегами смогут стать шансом «продемонстрировать готовность поддержки союзников», которые «сталкиваются с риском агрессивных действий в их сторону».

 

В течение последних нескольких месяцев средства массовой информации Соединенных Штатов и европейских стран активно распространяли неподтвержденные слухи о том, что Россия планирует вторжение на территорию Украины в ближайшее время. Россия множество раз отрицала эти утверждения, заявляя, что они являются дезинформацией, а также, что передвижение российских войск в пределах страны, которое средства массовой информации использовали в качестве единственного «доказательства», является исключительно внутренним делом государства. Кроме этого, Украина неоднократно призывала западные средства массовой информации и политических деятелей прекратить «разжигать панику».

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+