Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
159
0
11-12-2022, 05:43

Россия и США обсудили ряд вопросов

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Россия и Соединенные Штаты провели переговоры в Турции на этой неделе. Об этом стало известно из слов российского заместителя министра иностранных дел Сергея Рябкова. Он заявил, что целью переговоров стало обсуждение некоторых важных моментов в отношениях двух стран.

 

Рябков уточнил, что в переговорах участвовали руководители соответствующих ведомств от России и Соединенных Штатов, однако имена участников встречи не уточнялись. Заместитель министра добавил, что шло обсуждение вопросов, касающихся функционирования российских дипломатических представительств в Соединенных Штатах и наоборот.

 

Две страны возобновили дипломатические контакты после паузы. Рябков уточнил, что проведенные переговоры не являются сигналом того, что Россия и Соединенные Штаты возвращаются к обсуждению более острых моментов в ближайшее время.

 

Дипломатический источник в Соединенных Штатах также подтвердил, что переговоры между странами состоялись. Источник сообщил средствам массовой информации о том, что высокопоставленные представители Государственного департамента Соединенных Штатов находились в Турции с целью проведения переговоров и обсуждения узкого круга вопросов. Россия и Соединенные Штаты не обсуждали украинский конфликт во время своей встречи, как отметили средства массовой информации. Государственный департамент Соединенных Штатов не предоставил никаких официальных публичных комментариев по поводу встречи.

 

Новости о проведении переговоров между Россией и Соединенными Штатами стали появляться после того, как произошел обмен пленными на этой неделе. Звезда женского баскетбола Соединенных Штатов Бритни Гринер была обменена на заключенного в американскую тюрьму российского бизнесмена Виктора Бута.

 

На этой неделе российский президент России Владимир Путин прокомментировал некоторые подробности сделки, заявив, что переговоры об обмене велись между российскими и американскими спецслужбами, которые не разрывали контактов и продолжают вести диалог.

 

Представитель Кремля Дмитрий Песков ранее заявил о том, что обмен пленными не нужно воспринимать как шаг в сторону улучшения российско-американских отношений.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+