Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
198
0
7-12-2022, 02:36

Россия готовит ответ на ограничение цен на нефть

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что российское правительство занято разработкой ответных мер на недавно принятое Соединенными Штатами, Европейским союзом и другими западными странами ценовое ограничение на российскую нефть. В соответствии с решением западных стран стоимость одного барреля нефти из России не может быть выше шестидесяти долларов. Россия уже заявила о том, что не признает законность этой меры.

 

Во время пресс-конференции Песков заявил журналистам, что российская сторона не станет принимать ограничения и подготовит ответ на меры западных стран. Он уточнил, что ответные меры еще находятся на стадии разработки.

 

Песков также обратил внимание на то, что установка потолка цен на энергоносители изменит ситуацию на мировом рынке. По его словам, такой шаг западных стран спровоцирует еще большую нестабильность мировых рынков. Ценовой потолок в шестьдесят долларов за баррель российской нефти согласились ввести страны «Большой семерки», а также Австралия. Меры вступили в силу в начале текущей недели.

 

Россия множество раз комментировала идею западных стран ввести предельные цены на энергоносители и заявляла, что не станет поставлять свои ресурсы в страны, которые поддержат этот шаг.

 

Российские официальные лица отметили, что страна не воспринимает этот шаг как эффективный. По их мнению, такая мера является грубым нарушением и помехой работе рыночных инструментов. Также они заявляют, что мера противоречит правилам Всемирной торговой организации. Отмечается, что Россия продолжит поставлять свои ресурсы только странам, которые работают, основываясь на рыночных условиях, несмотря на то, что это может привести к сокращению добычи.

 

Мера по установке предельной стоимости нефти была согласована еще летом этого года в рамках одного из пакетов антироссийских санкций. Весь морской импорт российской нефти в блок, за исключением Болгарии, запрещен, начиная с этой недели. Поставки нефти по трубопроводам «Дружба» в страны Европейского союза также будут исключены.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+