Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
237
0
6-12-2022, 18:08

ЕС официально ввел предел цен на российскую нефть

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Европейский союз официально ввел предельную стоимость российской нефти. По решению блока, предельная стоимость российской нефти будет составлять шестьдесят долларов за баррель. Ранее российские официальные лица указывали на то, что страна не станет сотрудничать с компаниями, которые примут предельные цены на ресурс.

 

Представители Совета Европейского союза подтвердили, что была одобрена установка предельной стоимости нефти и нефтепродуктов, которые экспортируются из России.

 

Меры становятся актуальными, начиная с текущей недели. В соответствии с новыми мерами, суда, которые были ранее загружены российскими ресурсами, получают переходный период продолжительностью в сорок пять дней. Официальные лица уточнили, что предусмотрен пересмотр мер раз в два месяца. Они отмечают, что это необходимо для адаптации к текущей ситуации на энергетическом рынке. В таком случае также предусмотрен переходный период, но уже в три месяца.

 

Отмечается, что в том случае, если нефтепродукты и нефть российского производства продаются не более чем за шестьдесят долларов за баррель, ограничения не распространяются. Официальными лицами подтверждено, что в начале февраля в следующем году предельные цены будут установлены на некоторые другие продукты, связанные с нефтью.

 

Как отметили представители Совета, если суда нарушают текущие правила и перевозят нефть, которая продана по стоимости выше установленного потолка, они будут вынуждены встретиться с серьезными последствиями. К таким последствиям относится, к примеру, невозможность страхования в пределах Европейского союза. Помимо этого, они не смогут получать обслуживание. Также суда могут встретиться с последствиями нарушения, исходя из действующего законодательства страны Европейского союза. Российская сторона множество раз заявляла о том, что при принятии ограничения на стоимость нефти, страна не стает экспортировать энергоносители в страны, которые поддержали инициативу.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+