Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
353
0
19-12-2021, 07:51

Вице-президент Лукойла прогнозирует увеличение стоимости нефти

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Леонид Федун

 

Вице-президент Лукойла Леонид Федун заявил, что в течение тридцати лет нефть подорожает. По одному из предполагаемых сценариев, до ста двадцати восьми долларов за баррель, по другому до трехсот восьмидесяти долларов за баррель. Увеличение стоимости происходит в первую очередь в результате увеличивающейся инфляции.

 

Недавно вице-президент Лукойла выступил с докладом, посвященным всем возможным сценариям развития событий на мировом энергетическом рынке, в том числе затронувшим сценарии для рынка нефти. Он отметил, что мир может встретиться с самым негативным, третьим сценарием, намного раньше, чем предполагается, потому что отрасли все так же не хватает средств на изучение, разработку месторождений и добычу мировых запасов нефти.

 

Кроме того из доклада следовало, что с большой вероятностью потребление нефти останется востребованным как минимум в течение текущего десятилетия, однако в следующие периоды крупные рынки, к примеру, рынок США, начнут снижать потребление нефтяных ресурсов.

 

Ранее была одобрена добыча до четырехсот баррелей в сутки в следующем месяце. Это решение приняли даже взяв во внимание тот факт, что нефть определенного сорта упала в цене до шестидесяти семи долларов, поскольку предвидится снижение спроса на продукт из-за нашумевшего штамма коронавируса «Омикрон». После новостей о новом штамме некоторые марки нефти упали в стоимости до двенадцати процентов. В том числе марка Brent, которая снизилась в стоимости с восьмидесяти двух долларов до семидесяти двух.

 

Международное энергетическое агентство в этом году делилось работой, в которой рассматривались перспективы рынка нефти в зависимости от планов мира по декарбонизации. Если планы стран будут выполнены, стоимость нефти будет составлять примерно шестьдесят семь долларов за баррель. Если цели государств будут выполнены не в полном объеме, то стоимость нефти дойдет до девяноста долларов за один баррель. Если будет реализован самый жесткий сценарий, то в открытии новых месторождений не будет надобности и нефть потеряет спрос. Стоимость упадет до двадцати четырех долларов.

 

Сейчас некоторые эксперты предполагают энергетический кризис и увеличение стоимости до ста долларов за баррель.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+