Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
656
0
10-06-2020, 06:40

Эксперты считают, что цены на российскую нефть могут резко упасть

Иллюстрация взята из открытых источников 

 Инвестбанк Goldman Sachs сделал предположение, что цены на нефть снова начнут падать, и это скажется на экономике России.


 Аналитики Goldman Sachs предрекли падение цен на нефть до 35 долларов за баррель. Основной причиной падения после резкого взлета от продления сделки ОПЕК+, возможно из-за переизбытка накоплений и неясности будущей картины.
 К слову, мнение аналитиков подтверждается ценами на бирже. Если в начале дня цена составляла 43 доллара, то к концу уже чуть больше сорока.
 По данным статистики цены на российскую нефть на прошлой неделе выросли более оптимального порога. По бюджетному правилу, если цена за баррель перерастает отметку отсечения, то деньги идут в резерв. Надо думать, что на этой неделе отложить что-то вряд ли удастся.
 Анна Бодрова рассказала, что для пополнения бюджета страны должны сойтись несколько факторов таких как, рост цен на нефть, рост спроса. Сейчас даже при росте цен на нефть, спрос маленький. Она добавила, что пока цена на мировом рынке не нормализуется, российская нефть будет равняться 30-45 долларам за баррель.

 В связи с тем, что наполняемости бюджета не происходит в нужном количестве, возникает вероятность, что экономика страны не так легко и быстро оправится от воздействия на нее коронавируса.


 Однако эксперты смотрят на ситуацию с оптимизмом и надеждой. В том случае, если в ближайшее время страны начнут снимать ограничения, то мировая экономическая активность даст спрос нефти, а значит ситуации со спадом экономических показателей в стране будет решена.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+