Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
343
0
1-02-2022, 03:03

НАТО предостерегает страны Европы об энергетической «зависимости» от России

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Зависимость европейских стран от России как основного поставщика природного газа вызывает серьезные беспокойства блока НАТО. Как заявляет генеральный секретарь альянса, странам необходимо сосредоточиться на том, как стать менее зависимыми от поставок из России.

 

Блок НАТО во главе с Соединенными Штатами продолжает распространять слухи о том, что Россия планирует вторжение на территорию Украины. Эти новости вызывают опасения со стороны многих стран, однако ни одна не предоставляет доказательств. Единственным «доказательством» своего мнения средства массовой информации европейских стран называют размещение Россией ста тысяч военнослужащих недалеко от украинской территории. Россия неоднократно утверждала, что все эти утверждения являются ложными и страна не планирует вторжения в другие государства, а также подчеркивала, что перемещение войск на территории страны является исключительно внутренним вопросом.

 

Генеральный секретарь НАТО утверждает, что в случае вторжения и введения санкций против энергетической отрасли России, стоимость газа и нефти может резко увеличиться в странах Европы. Генеральный секретарь заявляет, что европейский континент демонстрирует уязвимость, поскольку зависит от одного поставщика природного газа, и сейчас необходимо в срочном порядке заняться решением вопроса.

 

По данным аналитиков, европейские страны импортируют сорок один процент своего природного газа и двадцать семь процентов сырой нефти из России.

 

На прошлой неделе президент Европейской комиссии совместно с американским президентом заявили, что Соединенные Штаты и страны Европы активно обсуждают вопрос обеспечения европейских стран достаточными объемами газа и нефти.

 

Ранее американские средства массовой информации сообщили, что Германия обратилась к Соединенным Штатам с просьбой освободить энергетическую отрасль от любых возможных санкций против России. Страна объяснила это опасениями, что это может значительно осложнить процесс поставки нефти и газа на континент. Эти опасения также поддержали высокопоставленные чиновники в Великобритании, которые сообщили, что британское правительство предупреждает о значительном росте стоимости газа при введении санкций.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+