Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
457
0
30-01-2022, 07:55

Россия сообщает о своих решениях в отношении гарантий безопасности

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

Министр иностранных дел России прокомментировал отказ Соединенных Штатов и НАТО подписать соглашения о безопасности, заявив, что Россия не будет пересматривать свою позицию, если они не пересмотрят свои взгляды по ключевым на данный момент вопросам. Лавров заявил, что позиция Соединенных Штатов и НАТО основана только на ложных фактах, которые не подкреплены никакими доказательствами. Он добавил, что в таком случае компромисса достичь очень сложно и договориться о решении, устраивающем обе стороны, практически невозможно.

 

Россия и страны НАТО во главе с Соединенными Штатами проводят переговоры, целью которых является дипломатический конфликт на Украине. Лидеры западных стран обвиняют Россию в планировании вторжения на территорию Украины, основываясь только на том, что около границ страны были размещены российские войска. В свою очередь Россия многократно отвергала предположения о том, что планирует вторжение.

 

В конце предыдущего года Россия предоставила НАТО и Соединенным Штатам документы, включающие в себя требования безопасности России и других стран. Россия потребовала письменного подтверждения отказа блока от расширения на восток, а также военной активности недалеко от российских границ. Также Россия потребовала, чтобы Соединенные Штаты вывели свое ядерное оружие из европейских стран. Представители обеих сторон провели серию переговоров для обсуждения вопросов безопасности.

 

Ранее на этой неделе Соединенные Штаты предоставили свой ответ с комментариями к российским предложениям о соглашении безопасности. Документ на данный момент не был обнародован, и его информация не известна большому кругу лиц. Однако министр иностранных дел России прокомментировал ответ Соединенных Штатов, выражая недовольство их ответом. Лавров заявил, что Соединенные Штаты отказываются идти на компромисс, что значительно усложняет ситуацию. Как заявляет министр иностранных дел, Россия будет придерживаться четкой позиции по поводу расширения НАТО на восток и размещения вооружения.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+