Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
370
0
27-01-2022, 04:32

Телеканал CNN перепутал Украину с Россией

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Западные средства массовой информации продолжают распространять слухи о том, что Россия планирует вторжение на территорию Украины в этом году. Зарубежный телеканал CNN в одном из своих новостных репортажей перепутал Украину с Россией и назвал Харьков российским городом. Во время репортажа показывалось интервью с генеральным секретарем НАТО, в котором ему задавали вопросы о текущей ситуации в странах Европы. В репортаже были использованы кадры с изображениями бронетехники, которые были получены от российского Министерства обороны. Там была отмечена геолокация, указывающая на то, что город Харьков находится в России.

 

Генеральный секретарь блока во время интервью заявил, что НАТО собирается вести дальнейшие переговоры с Россией для обсуждения возможности снижения напряженности в регионе. Будут обсуждаться вопросы вооружения, военной деятельности и другие. Однако блок отказывается подписывать соглашение о том, что НАТО не будет расширяться на восток.

 

На этой неделе, некоторые страны, включая Соединенные Штаты, начали «эвакуировать» сотрудников посольств на территории Украины из-за увеличивающихся опасений по поводу вторжения России на Украину. Президент Украины отреагировала словами о том, что не нужно «паниковать». При этом министр обороны страны подтвердил, что угрозы вторжения не наблюдается, несмотря на то, что другие страны оказывают Украине военную помощь. В свою очередь секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины сообщил, что такое беспокойство по поводу предполагаемого вторжения России могло быть вызвано неверным толкованием его слов еще осенью прошлого года. Он заявил, что на российской территории российские войска имеют право передвигаться, как считают нужным.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+