Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
530
0
17-07-2020, 05:05

За отказ удаления информации будет грозить штраф до 15 миллионов

Иллюстрация взята из открытых источников  

 

 В Государственной думе депутаты предложили новые поправки в КоАП. По этим поправкам, лица, отказывающиеся удалять определённый контент, будут облагаться штрафами. Сумма штрафов будет достигать 8 миллионов, в случае повторного нарушения до 15 миллионов.

 

 С такой инициативой выступили депутаты из партии «Единая Россия». Глава и заместитель по информационной политике. Они утверждают, что правонарушения остаются безнаказанными и потому люди с лёгкостью нарушают закон. Это при том, что закон «Об информации» существует и даёт вполне понятные объяснения о разрешённой и запрещённой информации в России.

 Суммы штрафов отличаются в зависимости от контента, который отказываются удалить и субъектов права. Соответственно, для физических лиц штраф составляет наименьшую сумму, для должностных лиц немного увеличивается, и для юридических лиц является самым большим. В случае повторного нарушения штрафы увеличиваются.

 Также большие штрафы предусмотрены за контент, связанный с наркотиками, порнографией несовершеннолетних и экстремистский контент.

 С полным текстом поправок можно ознакомиться на сайте Госдумы.


Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+