Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
544
0
27-12-2021, 04:35

Немецкие СМИ сообщили о будущей встрече России и НАТО

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Генеральный секретарь альянса НАТО объявил о решении созвать встречу в первой половине января в целях поддержания контактов с Россией. На данный момент неизвестно, как Россия отреагировала на это заявление, но официальный представитель Министерства иностранных дел страны Мария Захарова заявила, что Россия готова вести прямой диалог с НАТО. Она подтвердила, что поступило предложение от блока о встрече с целью обсуждения ситуации на Украине.

 

Россия хочет, чтобы блок дал юридические гарантии безопасности и подписал договор, по которому он не сможет далее расширяться на восток. Это могло бы фактически остановить Украину от присоединения к блоку. Россия неоднократно заявляла о том, что размещение войск НАТО недалеко от границ России рассматривается страной как угроза.

 

Представитель НАТО не согласился с требованием России о прекращении расширения на восток, объясняя это тем, что каждая страна имеет право выбирать, вступать ли ей в состав НАТО или нет, если она соответствует определенным критериям. Однако представители НАТО изъявили желание наконец возобновить диалог с Россией. Они заявили о готовности к конструктивному диалогу с Россией и проведению заседания сразу после Нового года.

 

Между Россией и странами НАТО до сих пор наблюдается увеличение напряженности, поскольку в последние месяцы средства массовой информации стран НАТО под руководством Соединенных Штатов заявляют о предположительном вторжении России на территорию Украины в начале следующего года, хотя доказательством этому они называют только передвижение российских войск недалеко от границы с Украиной. Россия неоднократно заявляла о том, что не собирается нападать на другие страны, а передвижения войск внутри страны являются делом исключительно государственного характера. Официальные лица назвали обвинения стран ложными.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+