Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
283
0
31-12-2021, 05:32

Россия надеется достигнуть компромисса с США

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

По заявлениям Кремля, предстоящие переговоры президентов России и США могут стать особо значимыми для разрешения разногласий и урегулирования растущей напряженности. Пресс-секретарь Дмитрий Песков сообщил о том, что единственной целью переговоров является достижение компромиссов по важнейшим вопросам.

 

Ранее Россия предложила НАТО подписать соглашение, гарантирующее России безопасность. Это решение могло бы снизить напряженность и снизить риск военного конфликта. В требованиях России указан отказ блока НАТО от присоединения к своему составу Украины, а также прекращение размещения войск в странах НАТО рядом с Россией.

 

Предложения о соглашениях уже были отклонены представителем НАТО, поскольку блок «никогда не обещал не расширяться», а также каждая страна имеет право решать, вступать ей в состав или нет. Представитель НАТО сказал, что Североатлантический альянс не может подвергнуть сомнению принцип защиты членов блока. По его заявлениям, если страна подходит по определенным параметрам, она может войны в состав НАТО.

 

Однако на прошлой неделе государственный секретарь США Энтони Блинкен согласился с тем, что предложения России необходимо обсудить с ЕС. Кроме этого, Соединенные Штаты должны проконсультироваться с Брюсселем по этому вопросу и только потом дать ответ. Россия требует от НАТО именно письменного подписания договора, а не устных соглашений, поскольку ранее уже случалось так, что блок не сдерживал своих обещаний.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+