Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
373
0
29-12-2021, 04:50

Переговоры между Россией и США могут состояться 10 января

Иллюстрация взята из открытых источников

 

В скором времени должна состояться встреча представителей России и НАТО, но перед этим Россия и Соединенные Штаты Америки обсудят ситуацию на Украине, мероприятия по контролю вооружения и варианты урегулирования конфликта. Переговоры запланированы на 10 января будущего года. Тем не менее, по словам заместителя министра иностранных дел России, страны еще не успели согласовать график проводимых переговоров. На данный момент не было достигнуто полное согласие по ряду вопросов, однако другие даты для рассмотрения не были названы.

 

Одной из основных тем переговоров предположительно станет предложение России предоставления стране со стороны Североатлантического Альянса гарантий безопасности, поскольку сейчас ситуация напряжена. Ранее Россия опубликовала проекты, включающие в себя гарантии, которые она хочет получить от Соединенных Штатов Америки и Североатлантического Альянса. Одним из требований России является отказ альянса от принятия в свой состав стран, граничащих с Россией. Кроме этого Россия просит гарантировать вывоз ядерного оружия, которое США поставило в страны Европы.

 

На данный момент напряженность на российско-украинской границе остается высокой, в связи с чем Россия начала предлагать решения данных вопросов. Кроме этого, в последние недели средства массовой информации западных стран активно распространяют информацию о предположительном вторжении на Украину, приводя единственное «доказательство», которое Россия назвала личным делом государства. Это передвижение войск России недалеко от украинских границ. Россия неоднократно заявляла, что не планирует вторжение в другие страны и эти новости являются ложными.

 

Министр иностранных дел страны сообщил, что решающий этап переговоров между Россией и Соединенными Штатами Америки состоится сразу после новогодних праздников. Эти переговоры покажут дальнейшее развитие ситуации с обеспечением безопасности странам. В одном из своих последних выступлений он отметил, что дольше затягивать переговоры и принятие решения бессмысленно и недопустимо.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+