Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
170
0
19-11-2022, 04:07

На посольство России в Польше совершено нападение

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Представители Министерства иностранных дел России заявляют о том, что российское представительство в Польше подверглось нападению со стороны неизвестных на прошлой неделе. Россия призывает Польшу к проведению расследования этого инцидента. Как заявил Иван Нечаев, неизвестные, напавшие на посольство, прибегли к использованию таких средств как бутылки с горючей жидкостью и сигнальные ракеты, которые они бросали через забор российского посольства.

 

По словам российских официальных лиц, польская полиция не стала предпринимать какие-либо действия в отношении нарушителей, а также не пыталась их задержать. Нечаев отметил, что данный инцидент вызывает обеспокоенность и показывает, что Польша не справляется со своей обязанностью защищать дипломатические представительства на своей территории.

 

Представитель Министерства иностранных дел призвал Польшу начать расследование данного инцидента, привлечь нарушителей к ответственности, а также обеспечить безопасность российских представительств на территории страны.

 

С тех пор как началась российская специальная военная операция на Украине, российские представительства в западных странах неоднократно подвергались подобным нападениям и вандализму. К примеру, инцидент произошел 9 мая, когда на представителя России в Польше Сергея Андреева вылили красную краску во время его визита на Советское военное кладбище в польской столице.

 

Российская специальная военная операция началась в феврале текущего года из-за многолетнего невыполнения киевскими властями обязательств по Минским соглашениям. Тогда западные страны осудили действия России на Украине и ввели многочисленные санкции в отношении страны.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+