Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
382
0
8-12-2021, 09:27

Папа Франциск собирается впервые посетить Россию

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Папа Франциск

 

Стало известно, что Папа Франциск собирается посетить столицу Россия чтобы снова встретиться с Патриархом Русской Православной Церкви Кириллом. Предполагаемый визит будет первым посещением Папы Римского Москвы. Если встреча состоится, она станет важным шагом для взаимоотношений двух церквей. После того, как христианство в 1054 году раскололось на западную и восточную ветви, главы Римской Католической Церкви и Русской Православной Церкви встречались только один раз. Это произошло в 2016 году на Кубе, и встреча стала значимой для обеих церквей.

 

Было подтверждено, что на следующей неделе в Риме идет подготовка к визиту высокопоставленного представителя Русской Православной Церкви. Целью встречи названо решение деталей предстоящего исторического визита главы Римской Католической Церкви в Москву. В обращении он назвал Патриарха Кирилла своим «братом». Он считает, что обе ветви «должны двигаться вперед и работать в направлении единства».

 

После этого митрополит Волоколамский Илларион, представитель Патриарха, сообщил, что именно он будет разговаривать с Папой Римским и обсуждать любой возможный значимый визит. Митрополит добавил, что визит назначен на 20 декабря. Он собирается от лица главы Русской Православной Церкви поздравить Папу Римского с 85-летием. Кроме этого, им предстоит обсудить множество вопросов, которые касаются взаимоотношений церквей. Одним из важнейших вопросов является возможная будущая встреча глав обеих церквей. На данный момент ни место, ни дата еще не установлены.

 

Когда главы церквей встретились впервые на Кубе, была подписана совместная декларация, состоящая из тридцати пунктов. Главы церквей пришли к согласию по важным вопросам, таким как защита христиан на Ближнем Востоке и в Африке.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+