Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
609
0
28-09-2020, 10:20

Отставка кардинала Беччиу в Ватикане

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото высокопоставленный чиновник Ватикана Джованни Анджело Беччиу

 

 Джованни Анджело Беччиу, высокопоставленный чиновник Ватикана, ушел в отставку очень неожиданно для многих людей. Однако он сообщил, что уведомил его об этом Папа Франциск.


 Беччиу обвиняют в том, что он тайно передавал деньги церкви своим родственникам, однако сам он отрицает какие-либо противозаконные действия. В Государственном секретариате Ватикана Беччиу занимал одну из главнейших должностей и был главным помощником Папы Франциска. Как оказалось, его считают причастным к сделке по вложению средств в здание, которое должно стать главным зданием церковных фондов в Лондоне. Расследование по финансовым вопросам этого дела до сих пор продолжается.

 Отставка Беччиу вызвала шок и бурные обсуждения, потому что отставка на таком высоком уровне является большой редкостью.

 Кардинал сообщил Беччиу, что его «выгнали» именно из-за слухов о передаче денег близким. На это он ответил: «За всю свою карьеру я не украл ни одного евро. Никто не ведет расследование, но если до этого дойдет, я смогу и буду защищать свою честь!».

 Позже он добавил к своей речи, что его отстранение произошло очень неожиданно для всех, и Папа выглядел «страдающим», когда сообщал ему новость о его отстранении от должности. «Это все произошло как будто не со мной. Папа сказал мне, что он разочарован и больше не верит в меня, так как получил информацию о том, что я совершаю незаконные действия. Однако до этого момента я считал себя верным своей службе и Папе», - добавил он. Он говорит, что это не больше, чем «недоразумение», и он готов все объяснить.

 Джованни Беччиу имел неограниченный доступ к делам Папы Франциска, а также он стал главой отдела, который выбирает святых.

 По некоторым сообщениям, в четверг кардинала вызвали на встречу, на которой обсуждался вопрос о церковном фонде в Лондоне, а также там обсуждалось то, что Беччиу якобы содержал больницу, в которой работала его племянница. Это дело произвело огромный фурор среди жителей Ватикана.

 «Для меня, а также для всей моей семьи, это огромный и сильный удар. Однако я принял это с честью и со всей любовью к Папе и церкви», - сообщил Беччиу.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+