Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
356
0
3-12-2021, 05:16

Лавров предупредил о последствиях возможного военного противостояния в Европе

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Министр иностранных дел страны заявил на этой неделе, что европейские страны могут вернуться к состоянию военной конфронтации, в то время как НАТО отказывается присушиваться к предложениям России по уменьшению напряженности между странами. Лавров подчеркнул, что Россия стремится к укреплению стратегической стабильности, которая, по словам министра, быстро идет на спад. Он добавил, что представители НАТО всяческими способами отказываются рассматривать предложения со стороны России, касающиеся деэскалации напряженности. Это существенно помогло бы снизить риск опасных инцидентов.

 

По мнению министра, блок отказывается от конструктивного обсуждения проблемы из-за давления США. Он добавил, что вместо этого альянс наращивает военную мощь недалеко от российских границ, что увеличивает риск повторения военного противостояния.

 

Лавров прокомментировал ситуацию после того, как западные страны начали проявлять беспокойства по поводу «наращивания военной мощи на границе с Украиной» со стороны России. Средства массовой информации стран запада говорят о том, что Россия планирует вторжение на территорию Украины в ближайшие месяцы. Россия опровергает эти утверждения. Ранее осенью генеральный секретарь НАТО призвал Россию более ясно выражать свои намерения, намекая на деятельность недалеко от Украинской границы. Он назвал предполагаемое наращивание войск «очень необычным».

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+