Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
347
0
4-11-2022, 06:00

Москва разрешила параллельный импорт популярных игрушек

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Министерство промышленности и торговли России сообщило на этой неделе об одобрении ввоза в страну продукции популярных американских брендов посредством параллельного импорта. Параллельный импорт предполагает разрешение продавать товары в России без разрешения владельцев этих товарных знаков. К таким товарам были добавлены игрушки брендов Marvel, Disney Pixar и др., а также некоторые бренды запчастей для автомобилей, продукция, необходимая для химической промышленности и так далее.

 

Однако среди разрешенных для параллельного импорта товаров вновь не оказалось фильмов и мультфильмов производства западных кинокомпаний. Представители сферы уточняют, что параллельный импорт в настоящее время может юридически распространяться только на товары, но не на аудиовизуальный контент.

 

Среди товаров, разрешенных для ввоза в страну посредством параллельного импорта, теперь находятся некоторые бренды алкогольной продукции, например, Jack Daniel’s. Уточняется, что ввозятся в страну только такие виды алкоголя, которые в настоящее время в России не производятся. Кроме этого, Министерство поясняет, что в реестр вносятся бренды, которые ушли с российского рынка или приостановили производство в стране. В том случае, если они возобновят работу в России, из реестра они будут исключены.

 

Запрет на параллельный импорт в России был снят в связи с тем, что после начала специальной военной операции из страны начали массово уходить иностранные бренды и компании, а также страна столкнулась с жесткими антироссийскими санкциями. Реестр товаров, которые могут быть ввезены в Россию посредством такого импорта, постоянно пересматривается. В настоящее время в нем уже несколько десятков категорий от косметики до запчастей.

 

Летом этого года российский президент подписал закон, который защищает российские компании, пользующиеся параллельным импортом, от гражданской, административной и уголовной ответственности. До того как правительство разрешило параллельный импорт, штраф составлял шестьдесят тысяч долларов.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+