Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
276
0
23-10-2022, 05:28

Россия предупреждает, что может «пересмотреть» отношения с органом ООН

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Россия обвинила западные страны в попытке отвлечь внимание от их причастности к военному конфликту на Украине с помощью расследования предполагаемых поставок беспилотников из Ирана. Представитель России при ООН Дмитрий Полянский сообщил на этой неделе, что в том случае, если ООН примет участие в таком расследовании, России с большой вероятностью придется пересмотреть сотрудничество с Секретариатом ООН.

 

Ранее Россию обвинили в том, что Иран поставляет стране беспилотники, нарушая резолюцию 2231 Совета Безопасности ООН. Российский представитель отметил, что Секретариат ООН не имеет полномочий участвовать в расследованиях, связанных с этой резолюцией.

 

Давая интервью журналистам после проведения закрытого заседания Совета безопасности, российский представитель заявил, что страна надеется на то, что органы ООН и генеральный секретарь не станут оспаривать решения Совета безопасности и не будут принимать участие в проведении незаконных расследований. Если же правила будут нарушены, Россия будет пересматривать свое взаимодействие с ООН. Он отметил, что Россия надеется, что до такого исхода не дойдет, однако может не остаться другого выхода.

 

Ранее Соединенные Штаты и их союзники заявили о том, что имеют доказательства поставки Ираном беспилотников в Россию. Украинские официальные лица заявили, что их количество составляет две тысячи триста единиц.

 

Россия и Иран несколько раз выступали с заявлениями, отвергающими эти обвинения. Россия утверждает, что все используемое в ходе специальной военной операции оружие представляет собой только запасы страны. Официальные лица Ирана также утверждают, что обвинения западных стран не имеют оснований. Иран также отметил, что продолжает поддерживать мирное урегулирование украинского конфликта.

 

В конце февраля текущего года была начата специальная военная операция на Украине в ответ на многолетнее невыполнение киевскими властями условий Минских соглашений. В ответ на проведение специальной военной операции многие западные страны, включая Соединенные Штаты, Канаду, Великобританию и другие, ввели в отношении России множество жестких санкций, касающихся различных секторов экономики страны.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+