Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
362
0
7-02-2022, 02:20

Россия реагирует на военные беспилотники на Украине

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Российский высокопоставленный политик Андрей Климов, который является главой сенатского комитета России по защите национального суверенитета, отреагировал на соглашение Анкары и Киева. Данное соглашение может стать причиной массового производства турецких военных беспилотников на территории Украины. Он подверг критике это решение, поскольку напряженность между странами на данный момент очень высока. Он выразил мнение о том, что «оснащение Украины оружием само по себе является провокацией и элементом подстрекательства». Он заявил, что Анкара осведомлена о напряженности ситуации, но несмотря на это продолжает поддерживать провокации. Политик заявил, что увеличивается риск начала военных действий на востоке страны «с привлечением иностранных провокаторов».

 

Как считает политик, власти Турции хотят из этой ситуации получить собственную выгоду с помощью продвижения своего оружия, а также с помощью участия в «большой игре» на напряженности, наблюдаемой на европейском континенте.

 

Комментарии российского политика прозвучали после того, как министр обороны Киева Алексей Резников сообщил, что страны планируют подписать соглашение о сотрудничестве в сфере военных технологий. Одним из пунктов сделки «будет строительство Байрактарского завода», который будет функционировать на территории Украины. Президент Украины Владимир Зеленский поддержал сделку, заключенную между Украиной и Турцией, отметив, что это соглашение знаменует «новые технологии, новые рабочие места и укрепление обороноспособности государства».

 

Несмотря на то, что Турция поддерживает отношения и с Украиной, и с Россией, страна в 2014 году подвергла критике присоединение Крыма к России. Также предполагаемое использование Украиной беспилотников турецкого производства является вопросом, вызывающим большое беспокойство со стороны России. Во время телефонного разговора между президентами Турции и России в конце прошлого года Владимир Путин подверг критике «деструктивное» поведение и «провокационную активность» страны.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+