Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
311
0
19-10-2022, 06:00

Сербия объяснила отказ от санкций против России

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Сербский президент Александр Вучич вновь прокомментировал отказ присоединяться к антироссийским санкциям. Как он считает, если Сербия согласится с Европейским союзом и введет санкции в отношении России, это спровоцирует Европейский союз на другие требования.

 

Во время выступления на мероприятии, посвященном годовщине Службы безопасности и разведки Сербии, он заявил, что Сербия еще никогда не находилась в таком сложном положении, как в настоящее время. Также он добавил, что антироссийские санкции не помогли бы стране, если бы она к ним присоединилась. По его словам, Европейский союз использует санкции как инструмент давления, поскольку более мощных инструментов у него нет.

 

С начала специальной военной операции на Украине Сербия не поддерживала санкционную политику Европейского союза в отношении России. В связи с этим Сербия находится под давлением со стороны Европейского союза, который настаивает на том, чтобы Сербия ввела санкции против России. Однако сербский президент неоднократно подтверждал, что будет придерживаться нейтральной позиции в отношении этого вопроса.

 

Также Сербия продолжает добиваться вступления в Европейский союз, однако официальные лица блока заявляли, что любые переговоры о вступлении Сербии в ЕС будут невозможны, пока страна не введет антироссийские санкции и не признает Косово.

 

Специальная военная операция на Украине была начата в конце февраля текущего года. Россия отметила целями проведения операции «денацификацию» и «демилитаризацию» страны.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+