Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
399
0
17-11-2021, 04:38

Путин заявил, что ЕС должен провести переговоры с Беларусью

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Владимир Путин и Эммануэль Макрон

 

Между президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и его французским коллегой Эммануэлем Макроном произошел телефонный разговор, продолжавшийся практически два часа. Об этом прессе сообщил высокопоставленный французский чиновник.

 

Согласно информации, оглашенной после разговора глав государств, Путин обратил внимание президента Франции на «крайне жестокое» обращение с мигрантами на границе со стороны польских служащих. Он добавил, что страны ЕС обязаны серьезно подойти к обсуждению существующей проблемы напрямую с президентом Беларуси Александром Лукашенко.

 

Ранее Путин заявлял, что Россия не имеет отношения к происходящему миграционному кризису. На данный момент на границе Беларуси собрались тысячи мигрантов. На польскую границу отправлены около пятнадцати тысяч польских солдат и вооруженные сотрудники полиции.

 

ЕС считает, что Беларусь виновата в начавшемся миграционном кризисе, и что это стало ее ответом на санкции против страны. Премьер-министр Польши заявил, что слов будет недостаточно для урегулирования ситуации, и необходима помощь НАТО. Франция заявила Польше, что готова поддержать ее и оказать необходимую помощь.

 

Президенты России и Франции также обсудили ситуацию на Украине. Ранее министры иностранных дел Франции и Германии заявляли, что любые «агрессивные» действия России по отношению к Украине будут «иметь серьезные последствия». Французский президент заявил о своей обеспокоенности сложившейся ситуацией. Кроме этого, Путин упомянул о «провокационных» действиях США в Черном море. Президент России также подчеркнул «деструктивную политику» Украины в отношении восточных регионов страны.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+