Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
355
0
3-11-2021, 03:42

Путин прокомментировал появление кораблей США в Черном море

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Президент Владимир Путин заявил, что стране необходимо повышать обороноспособность. Он связал это с тем, что недавно с помощью военных систем наблюдения корабли США были замечены в Черном море. Также Путин акцентировал внимание на важности повышения обороноспособности в воздушном пространстве.

 

По мнению президента, действия стран НАТО и крупных держав по разработке нового ударного оружия, обладающего большей скоростью и мощностью, провоцируют возникновение необходимости повышения обороноспособности России. Кроме этого России в дальнейшем придется повышать общую военную мощь из-за накаляющейся политической ситуации и частыми полетами самолетов НАТО вблизи российских границ.

 

Всего через несколько часов после того, как американское судно вошло в Черное море, прозвучали комментарии насчет этой новости. Как заявляет США, американский корабль был развернут для «взаимодействия с союзниками и партнерами по НАТО в регионе». Это уже второй случай с пересечением российских водных границ американскими кораблями за несколько дней. Ранее другой военный корабль вошел в регион. На эти события отреагировал министр иностранных дел России Сергей Лавров. Он заявил, что подобные провокации становятся причиной усиления конфронтации между Россией и странами НАТО, а также соседями России по Черному морю. Многие из этих стран являются членами НАТО. Министр отметил, что эти действия негативно влияют на стабильность в регионе.

 

Отношения между блоком НАТО и Москвой продолжают ухудшаться, и в связи с этим страны НАТО во главе с США усиливают активность вооруженных сил в непосредственной близости с Россией. В предыдущем месяце НАТО объявил, что российские дипломаты будут вынуждены прекратить свою деятельность в Брюсселе. В ответ на это действия Россия заявила о прекращении всяческих отношений с НАТО и закрытии офиса.

 

Как объяснил министр иностранных дел, попытки улучшить отношения между Россией и блоком НАТО не приводят к ожидаемым результатам, поскольку блок не готов к продуктивному равноправному сотрудничеству.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+