Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
545
0
1-07-2020, 04:28

Влияет ли генетика на степень течения коронавирусной инфекции

Иллюстрация взята из открытых источников  

 

 За время появления коронавируса кажется что его изучили уже со всех сторон. Ученые пытаются понять как влияет группа крови людей, гены граждан на тяжесть течения коронавируса.


 В Британии для изучения этих особенностей было привлечено около 20 тысяч желающих. В БелГУ отметили, что генетическая предрасположенность определяет сложность течения заболевания. Это зависит от ферментов, которые оказывают влияние на организм человека при взаимодействии с вирусом.
 Мария Польнер отметила вероятность, что при повышении количества ферментов в теле при столкновении с коронавирусом происходит усиление сопротивления, что ведет к тяжелому течению заболевания.
 Так же эксперты отметили, что количество фермента в организме заложено с рождения и на него невозможно повлиять. Кроме того, большее количество отмечается у мужчин, поэтому по статистике больше мужчин, чем женщин страдает от тяжелых форм заболевания.
 Так же нужно отметить и уровень активности фермента. Так, у молодых людей может наблюдаться как легкая бессимптомная форма проявления коронавирусной инфекции, так и тяжелая вплоть до летального исхода. Такие разные показатели связаны с разной активностью фермента.
 Николай Дурманов рассказал президенту, что в ближайшем будущем кроме тестов на антитела, а так же наличие коронавируса в организме, начнут делать тестирование на наличие тестов иммунной системы. Дурманов отметил важность получения генетической информации, потому как это станет заделом не только на данную коронавирусную инфекцию, но и последующие эпидемии.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+