Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
746
0
13-06-2020, 06:22

Повлияет ли коронавирус на рождаемость в России

 

Иллюстрация взята из открытых источников

 Одно из американских изданий заявило, что планы российского президента о повышении рождаемости рушатся под воздействием коронавируса. Журналисты выразили уверенность, что из-за нестабильности в стране и страха потерять работу, многие молодые семьи просто отказались от желания завести детей.

 Американский журналист написал статью, опираясь на мнение двух российских семей, которые не решились обзаводиться детьми, потому как ситуация в России нестабильная.
 Алла Макаренцева поддержала опасение американского журналиста. Она считает, что российские семьи действительно отложили желание обзаводиться детьми. Но это временный процесс, потому, как обычно, после выхода из кризиса, ситуация наоборот улучшается.

 А вот Анатолий Вишневский уверен, что коронавирус никак не повлияет на желание семей увеличить число детей. Он заметил, что семья-это не ветряная мельница. Люди, которые планируют такой ответственный шаг, как рождение ребенка, уже просчитали наперед о том, смогут ли они его содержать. Поэтому никаких особых изменений в росте рождаемости не произойдет.
 В то же время оба эксперта отметили, что при рождении ребенка мать, а иногда отец временно остаются без работы, что влияет на доходы семьи. Вишневский напомнил, что молодые семьи в Швеции, к примеру, живут гораздо лучше, чем российские, но у них чаще всего по одному ребенку. Этот пример показывает, что нет прямой зависимости от материального достатка семьи.
 Так же эксперт заметил, что выплаты, которые было принято предоставлять семьям с детьми в период карантина никак не скажутся на росте рождаемости. То есть российские семьи не побегут рожать еще ребенка, чтобы получить надбавки от государства.
 Анатолий Вишневский назвал реальную проблему снижения рождаемости в стране. Она кроется в уменьшении числа женщин детородного возраста в стране.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+