Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
348
0
29-09-2021, 04:52

Медведев заявил, что США пытались вмешаться в выборы в России

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Дмитрий Медведев

 

Дмитрий Медведев после прошедшего голосования 17-19 сентября заявил, что Центральная избирательная комиссия постоянно подвергалась атакам и половина из них была организована Соединенными Штатами. О попытках вмешаться в выборы сообщило Министерство цифрового развития.

 

Он добавил, что помимо открытого вмешательства, имело место косвенное вмешательство со стороны базирующихся в США крупных технологических компаний. Он привел пример того, что в социальной сети Твиттер постоянно всплывает рекомендация подписаться на отбывающего срок в тюрьме оппозиционера Навального (учредитель ФБК, включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента, и признанного экстремистской организацией). Медведев назвал это «вопиющим вмешательством» в дела России. Блогер и активист Навальный в настоящее время отбывает срок в колонии строгого режима. Его сторонники заявляют, что обвинения против него были политически мотивированными.

 

Сам Навальный в этом месяце назвал Apple и Google «сообщниками» Кремля после того, как две компании вынудили провести его «умное голосование» в соответствие с местными законами. Однако Медведев считает, что технологические гиганты – это «закон сам по себе». Он добавил, что все устали от больших технологий, особенно базирующихся в Соединенных Штатах. По его мнению, они пренебрегают правилами и подстраивают их под себя, тем самым решая свои проблемы.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+