Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
1 792
0
25-09-2021, 04:57

Официальное число погибших от коронавируса в России за сутки достигло рекордного уровня

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Официальные лица страны сообщили, что за последние сутки отметилось рекордное количество смертей от коронавируса. Эксперты в сфере заявили, что такая статистика связана с новым всплеском заболеваемости в десятках регионов страны. Московские власти призывают к введению новых мер безопасности. Власти подтвердили, что за последние сутки в стране, по официальным данным, скончались от коронавируса восемьсот двадцать восемь человек. Этот показатель является самым высоким, начиная с самого начала пандемии в марте предыдущего года. Новость о новом рекорде потупила после того, как за день до этого было объявлено о восьмистах двадцати смертях от коронавируса за сутки. Данный показатель соответствует рекордному показателю, который был установлен зимой. По официальным данным, примерно двести две тысячи двести семьдесят три человека в России умерли от коронавируса.

 

За сутки также было зарегистрировано около двадцати одной тысячи трехсот семидесяти девяти новых случаев заболевания, и этот показатель меньше числа положительных тестов, зафиксированных днем ранее. Аналитики считают, что два крупнейших мегаполиса страны пострадали от коронавируса больше всего, поскольку именно в них было зарегистрировано большее количество смертей.

 

Институт эпидемиологии Роспотребнадзора сообщает журналистам, что, несмотря на высокие показатели, власти страны надеются на то, что текущей осенью будет зафиксировано меньше случаев заболевания, чем предыдущей осенью. Однако, представители сферы заявляют, что важнейшая роль лежит на самих гражданах и их решении соблюдать или не соблюдать элементарные, но эффективные, меры безопасности, такие как ношение масок в общественных местах, поддержание социальной дистанции и частое мытье рук.

 

Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил журналистам ранее на этой неделе, что в настоящее время на высшем уровне в стране не ведутся переговоры о перспективах возобновления режима изоляции. Однако, он добавил, что правительство страны внимательно следит за эпидемиологической ситуацией.

 

Ранее на этой неделе мэр Москвы Сергей Собянин объяснил последнюю волну коронавируса сменой сезонов года. По его словам, всплеск заболевания случился, когда граждане начали возвращаться с отпусков, дети снова пошли в школу и т.д. в связи с этим соблюдение элементарных мер безопасности очень важно.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+