Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
544
0
14-06-2021, 18:46

Новые меры поддержки бизнеса не будут введены в связи с коронавирусными ограничениями

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

В столице были введены новые ограничительные меры в связи с новым всплеском заболеваемости коронавирусом. Мэрия заявила, что бизнесу не требуется помощь, так как новые ограничения введены на короткий период времени. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы. Ограничительные меры включают в себя временное закрытие заведений общественного питания, остановку развлекательных мероприятий, посещение зоопарков и т.д. Многие рестораны и кафе в ночное время могут работать только на вынос и предоставлять услугу доставки на дом.

 

В середине июня в столице было зафиксировано около семи тысяч случаев заболевания за день, что превышает показатели декабря предыдущего года. Семьдесят восемь процентов мест в больницах, предназначенных для заболевших уже заполнены, поэтому власти запрашивают дополнительные места.

 

Власти также рекомендовали работодателям перевести как минимум тридцать процентов своих сотрудников на удаленный режим работы. Однако есть оговорка о том, что это касается только тех сотрудников, которые не прошли вакцинацию. Бизнес спокойно отреагировал на введение временных мер, однако фуд-корты, которые еще не успели полностью восстановиться после режима самоизоляции, переживают это сложнее всего.

 

В свою очередь руководители банков уверяют, что перевод части сотрудников на удаленный режим работы не скажется на их продуктивности. Это связано с тем, что со времен режима самоизоляции многие сотрудники продолжили работать удаленно, не выходя в офис.

 

Множество работников перешли на гибридный режим работы, который предполагает работу на дому как минимум три дня в неделю. Кроме этого, многие столичные вузы перевели студентов на удаленный режим обучения во время сдачи сессий и итоговых аттестаций.

 

Заместитель мэра столицы заявила, что в период введения новых мер не будут повышаться штрафы за нарушение масочного режима, однако она призвала жителей соблюдать все правила безопасности, в том числе социальную дистанцию.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+