Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
1 093
0
3-09-2021, 03:22

Россия поддержала заявление Байдена о прекращении военного вмешательства США за рубежом

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров поддержал признание президента Соединенных Штатов Джо Байдена, что усилия США в Афганистане были ошибочными и США необходимо воздержаться от повторения такого же крупномасштабного военного вмешательства за рубеж. Лавров заявил, что сейчас многие страны Запада начинают оставлять попытки изменить иностранные государства по своему собственному образу с помощью бессрочных военных операций, поскольку они обречены на провал.

 

Выступая ранее на этой неделе после ухода вывода войск США из Кабула, Байден заявил, что США перевернут страницу во внешней политике, которой руководствовались последние два десятилетия. Он добавил, что все «должны учиться на своих ошибках». Он также уточнил, что это решение касается не только Афганистана, но и проведений военных операций в других странах.

 

Лавров заявил, что Россия поддерживает это решение и надеется на более мирное будущее. Высокопоставленный посол Москвы также указал на аналогичную точку зрения, высказанную недавно президентом Франции Эммануэлем Макроном, который утверждал, что иностранное вмешательство должно проводиться только сообща с суверенным государством, а не в попытке свергнуть правительство страны.

 

Россия же проводит операции по поддержанию мира вдоль границы между Арменией и Азербайджаном в рамках мирного соглашения при посредничестве Кремля.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+