Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
431
0
26-08-2021, 06:57

Министерство обороны России заявило об эвакуации граждан из Афганистана

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Министерство обороны России занято организацией эвакуации из Афганистана более пятисот человек после того, как страну захватила террористическая группировка «Талибан» (запрещённая в России террористическая организация). Среди граждан, которые будут эвакуированы, граждане России, Украины, Беларуси и других республик, ранее входивших в состав Советского Союза. Министерство сообщило, что в эвакуации будут задействованы четыре военно-транспортных самолета. Самолеты будут снабжены питьевой водой, едой и теплой одеждой, а на борту обязательно будут находиться медицинские работники на случай необходимости оказания медицинской помощи.

 

Кроме этого, пресс-секретарь министерства иностранных дел России Мария Захарова сообщила, что афганские граждане также могут быть эвакуированы, если другая страна согласится принять их как беженцев. Россия не рассматривает вариант принятия на территории беженцев, поскольку существуют опасения, что боевики и террористы, замаскированные под беженцев, воспользуются смягчениями пограничных ограничений и проникнут в другие страны. В последние несколько недель многие страны активно заняты эвакуацией своих граждан с территории Афганистана. Боевики пообещали разрешение эвакуации до конца этого месяца.

 

Посол России в Афганистане Дмитрий Жирнов сообщил, что ситуация в столице Афганистана «спокойная» и нет угроз для сотрудников посольства. Из-за этого сотрудники российского посольства в Кабуле продолжают работу в привычном режиме, в то время как сотрудники посольств других государств активно эвакуируются. Жирнов добавил, что беспорядки в аэропорту Кабула осложняют авиасообщение, из-за чего отменяются международные рейсы.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+