Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
231
0
22-08-2022, 03:59

США на грани прямого присоединения к украинскому конфликту

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Сергей Рябков

 

Российский заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков заявил, что Соединенные Штаты на грани прямого присоединения к украинскому конфликту, так как страна выказывает постоянную поддержку киевским властям с самого начала специальной военной операции. Он отметил, что Россия абсолютно не стремится к эскалации конфликта. Напротив, российские власти стремятся к тому, чтобы Соединенные Штаты все-таки не стали стороной конфликта, однако американские власти все еще не показали серьезного отношения к этим предупреждениям.

 

Российские официальные лица не соглашаются с оправданиями американской стороны о том, что их действия, включая постоянную отправку на Украину оружия, является только поддержкой возможности страны держать самооборону. Рябков обратил на это внимание, спросив, какая это может быть самооборона, если с помощью нее можно нанести удары по российской территории. Российский политик повторил, что Соединенные Штаты все больше вовлекаются в текущий конфликт, и это практически делает Соединенные Штаты стороной конфликта.

 

С начала специальной военной операции Соединенные Штаты показывали себя как одни из самых активных сторонников Украины. Американская сторона поставляла и продолжает поставлять на Украину оружие на миллиарды долларов.

 

По данным Reuters, американский президент планирует объявить очередной пакет военной помощи на сумму в восемьсот миллиардов долларов.

 

Россия начала специальную военную операцию на Украине в феврале текущего года. Это произошло из-за многолетнего невыполнения украинскими властями условий Минских соглашений. Россия теперь требует, чтобы украинская сторона признала нейтральный статус в отношении ядерного оружия, а также требует гарантий невступления в военный альянс НАТО, который находится под руководством Соединенных Штатов.

 

После этого многие иностранные бренды начали покидать российский рынок, а на страну начали направлять пакеты санкций, касающихся различных секторов российской экономики.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+