Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
300
0
21-08-2022, 05:47

Россия считает, что США обрекли ЕС на «голод и холод»

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Вячеслав Володин

 

Российский политик Вячеслав Володин прокомментировал действия американского правительства, говоря о том, что Соединенные Штаты «обрекли» европейские страны на «голод и холод». Российский политик добавил, что американское правительство готово на любые шаги, чтобы укрепить свое положение, даже если для этого требуется пожертвовать уровнем жизни граждан и экономикой других государств.

 

Как отметил российский политик, американская сторона продает Европейскому союзу газ по цене в семь раз выше его стоимости в Соединенных Штатах. В Соединенных Штатах стоимость газа на данный момент составляет триста тридцать три доллара за тысячу кубических метров. Такие шаги Соединенных Штатов приводят к уменьшению конкурентоспособности Европейского союза. Володин отметил, что уровень инфляции в Европе достиг почти девяти процентов.

 

По словам Володина, в европейских странах возникли проблемы с сектором сельского хозяйства. Кроме того, ситуацию ухудшает энергетический кризис, из-за которого цены увеличились в несколько раз. Как говорит политик, Европейский союз начал отказываться от поставок российских энергоносителей из-за того, что на него оказывали давление Соединенные Штаты.

 

Европейские страны вынуждены встретиться с энергетическим кризисом из-за роста мировых цен. Ранее официальные лица объявили о принятом решении утвердить план, в соответствии с которым европейские страны уменьшат потребление газа на пятнадцать процентов. Это решение было принято официальными лицами Европы в попытках справиться с энергетическим кризисом.

 

Володин также упомянул, что энергетический кризис в европейских странах усугубило решение Европейского союза перестать закупать российский газ. Они объяснили это тем, что считают Россию ненадежным партнером. Отвечая на это заявление, российский президент Владимир Путин заявил, что обвинения безосновательны и «Газпром» может продолжать обеспечивать газом Европу, которая «сама все закрыла».

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+