Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
603
0
13-08-2021, 06:05

Российский дипломат заявил, что США показывают двойные стандарты в отношении массовых протестов

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Один из московских дипломатов заявил, что США и страны ЕС показывают двойные стандарты в отношении массовых акций протеста. Они выступают против протестов на территориях своих стран, однако поддерживают беспорядки на территории России.

 

Мария Захарова, пресс-секретарь министерства иностранных дел России, заявила, что Литва поддерживала акции протеста в начале текущего года в России, хотя это противоречит внутренней политике страны. Даже полиция Литвы применяла слезоточивый газ против жителей, которые вышли на акции протеста около здания парламента. Присутствуют жертвы этого инцидента. Захарова указывает на то, что страны показывают очевидные двойные стандарты по отношению к протестам на территориях своих стран и на территории России. Они поддерживают подобные несанкционированные митинги в России, но как только это происходит в их странах, они начинают их подавлять.

 

Ранее на этой неделе полиция в столице Литвы пыталась разогнать толпу у здания парламента. Жители протестовали против коронавирусных ограничений. Активисты заблокировали здание парламента и не позволяли политикам выйти оттуда, поэтому полиция начала применять слезоточивый газ. В ответ демонстранты забросали полицейских камнями и бутылками с водой.

 

В Литву перебрались некоторые российские оппозиционеры после того, как они были обвинены в организации и поддержке несанкционированных акций протеста в поддержку оппозиционера Алексея Навального (учредитель ФБК, включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента, и признанного экстремистской организацией), который сейчас находится в тюрьме. Союзника Навального Леонида Волкова обвинили в координировании демонстраций в городах по всей стране из Вильнюса. Московские власти заочно возбудили дело против него и ряда его соратников.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+