Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
385
0
12-08-2021, 06:07

США собираются разместить свои войска и ракетные системы на Украине

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Украина призывает США разместить свои вооруженные силы на территории страны. Если это случится, то будет воспринято Москвой, как серьезная провокация. Заместитель премьер-министра Украины сообщил, что во время визита в США он сделал этот запрос. Ранее аналитический центр, куда был направлен запрос, был обвинен Россией в распространении пропаганды против страны. Украинский чиновник считает, что Украине необходимо усилить меры безопасности. Прежде всего, это возможно сделать с помощью размещения вооруженных сил на границах страны. Законодательство Украины позволяет стране размещать иностранные войска на своей территории.

 

Россия уже предупреждала, что военное присутствие США на границах России и Украины негативно отразится на уже разгорающемся военном конфликте. Ранее в этом году Украина призывала страны НАТО начать направлять боевые самолеты и транспортные войска в направлении полуострова Крыма. Россия на это ответила тем, что подобные действия могут привести к катастрофическому инциденту, который резко ухудшит стабильность региона. В то же время Украина заявляет, что военное присутствие США необходимо из-за оканчивающегося строительства газопровода «Северный поток – 2», а также из-за того, что Россия доминирует в Черном море.

 

Помимо прочего, Украинские чиновники говорили о том, что Россия, возможно, в будущем разместит свое ядерное оружие на территории полуострова. Официальные лица Российской Федерации опровергают эти утверждения, называя их необоснованными.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+