Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
331
0
9-08-2021, 16:45

Американский инвестор приговорен к условному тюремному заключению в России

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Майкл Калви

 

Крупный американский инвестор Майкл Калви получил пять с половиной лет условного тюремного заключения. Его признали виновным в хищении денежных средств. По постановлению судьи, Калви вместе со своими сообщниками посредством различных махинаций присвоили себе на личное пользование несколько десятков миллионов долларов.

 

Калви является основателем одного из крупнейших в России инвестиционных фондов. Приговор Майкл Калви выслушал в столице на прошлой неделе. Условия условного тюремного заключения включают в себя невозможность покидать страну во время действия заключения. Кроме этого он должен регулярно являться властям. Если он не станет соблюдать условия, это может повлечь за собой тюремное заключение.

 

Другие лица, участвовавшие в заговоре вместе с Калви также были приговорены к условному заключению. Одним из них стал французский бизнес-партнер Калви Филипп Дельпал. Он получил четыре с половиной года условного тюремного заключения. Прокуратура ранее собиралась бороться за более долгий срок для Калви и его сообщников.

 

Калви выступил с заявлением, в котором сообщил, что прокуратура не смогла предъявить доказательств, чтобы подтвердить его виновность. Он добавил, что будет добиваться более тщательного рассмотрения фактов со стороны судьи. Калви и все предприниматели, обвиненные в участии в финансовой махинации, опровергают свою причастность. Они настаивают на том, что обвинения были предъявлении им в связи с конкуренцией между ними и российскими компаниями.

 

Калви с помощью созданного им инвестиционного фонда вложил уже более двух с половиной миллиардов долларов в уже имеющиеся компании и малые бизнесы. Помимо этого, на его счету вложения в крупнейшие российские компании и технологические гиганты, такие как Яндекс. Самого Калви регулярно приглашают выступать на всевозможных форумах и масштабных мероприятиях.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+