Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
316
0
8-08-2021, 06:20

Организации, принадлежащие российскому олигарху, прекращают свою деятельность

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Организации, которые принадлежат одному из российских олигархов Михаилу Ходорковскому, полностью прекратят свою деятельность в связи с тем, что Роскомнадзор приказал заблокировать веб-сайты организаций на территории Российской Федерации. Роскомнадзор объявил о своем окончательном решении закрыть организации после того, как им было выпущено постановление.

 

Ходорковский финансировал «МБХ Медиа» и «Открытые медиа». Сейчас Ходорковский проживает в Великобритании, куда он переехал после того, как провел десять лет в тюрьме по обвинению в мошенничестве. Третья организация, финансируемая олигархом, также объявила о своем скором закрытии, поскольку Роскомнадзор также ограничил их страницу в интернете. Организации под руководством Ходорковского признаны «нежелательными» на территории Российской Федерации, и в связи с этим было принято решение об их закрытии и запрете.

 

Издания сообщили, что закрываются, поскольку хотят защитить своих работников, которые, по их мнению, могут стать жертвами правоохранительных органов. Обе организации сказали, что не хотят ставить под угрозу жизни других людей. Однако они сообщили о том, что Роскомнадзор не сказал, за что они получают такое наказание в виде блокировки веб-сайтов. По их мнению, правительство не хочет, чтобы существовали медиа, которые критически смотрят на ситуацию в стране.

 

Ранее в этом году другая организация, принадлежащая Ходорковскому, закрылась по той же причине, опасаясь репрессий в будущем. В мае опальный бывший магнат закрыл «Открытую Россию», а ее глава Андрей Пивоваров сообщил, что хотел таким образом предотвратить возможные штрафы или уголовные дела.

 

Когда-то считавшийся самым богатым человеком в России, Ходорковский был арестован по обвинению в мошенничестве в 2003 году. Он отсидел десять лет в тюрьме, прежде чем получил президентское помилование от Владимира Путина в 2013 году. Его дело в основном было связано с падением ЮКОСа.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+